Гадание на воске и значение фигур
Ну что девочки? Готовы гадать на новогодние праздники? Гадать на воске можно всем. Это очень увлекательное занятие. Нужно...
Практическое владение иностранным языком стало насущной потребностью широких слоев общества.Раннее обучение иностранного языка - это такое обучение, которое осуществляется на основе интуитивно- практического подхода в период с момента рождения ребенка до его поступления в школу. Известно, что возможности раннего возраста в овладении иноязычной речью поистине уникальны.Еще К. Д. Ушинский писал: " Дитя приучается в несколько месяцев так говорить на иностранном языке, как не может приучиться в несколько лет. " Более 20 лет я работаю с детьми 6 - летнего возраста, обучаю их немецкому языку.Занятия немецким языком проводятся 2 раза в неделю по 30 минут.Изложение материала в рамках каждой темы начинается с формулировки задач.,затем вводится языковой материал в форме игры.Приводятся наглядные пособия. предлагаются стихотворения, рифмовки.песни,игры. Изучение немецкого языка с этого возраста помогает развивать самостоятельное мышление,логику,память,воображение ребенка, формирует его эмоции и коммуникативно- познавательные способности.
Тема урока: Знакомство. 1 четверть. 1 урок по теме.
Цель: познакомить детей со страной изучаемого языка.
Задачи:1.Ввести новые лексические единицы и организовать тренировку в их употреблении.
2.Научить детей понимать вопросы учителя и отвечать на них.
3.Учит детей выполнять команды учителя.
4.Разучить с детьми песенки и считалки на немецком языке.
Наглядные пособия: глобус, карта Германии, персонажи кукла Моника и медвежонок Бумми.
Ход урока: Рассказ учителя о далекой стране Германия,где живут такие же девочки и мальчики. Но говорят они на немецком языке. Это очень красивый язык. Хотите и вы научиться говорить на этом языке? Для этого к нам из этой страны приехал маленький медвежонок,которого зовут Бумми.
А вот и он. (из-под салфетки показывается медвежонок):
Guten Tag , Inna Micheilowna !
Guten Tag, Bummi !
А теперь ребята наш медвежонок хочет поздороваться с вами:
Guten Tag ,Kinder !
Guten Tag , Bummi !
Не все ребята поздоровались с Бумми.Давайте еще раз. А теперь он хочет поближе к вам подойти и поздороваться с каждым.
(выполняется в быстром темпе, если дети стесняются произносить незнакомые слова вы подскажите их шепотом или на ушко)
2. – Ребята, Бумми приехал к нам из Берлина. Берлин – это большой немецкий город.Он очень далеко от нас.А где мы живем? Как называется наше село?Как называется наша страна? Как называется самый большой город в нашей стране? И Москва, и село, в котором мы живем, находятся в России. А Бумми приехал из другой страны. Она называется ……(Германия.
3. Бумми предлагает детям игру « Узнай по голосу. »
Вы: Сейчас мы поиграем. Будем угадывать по голосу, кто с нами поздоровается. Бумми отвернется. (учитель жестом приглашает кого-то из детей): Guten Tag , Bummi !
Guten Tag, olga !
Молодец!Отгадал! А кто еще поздоровается с Бумми? (Игра проводится в быстром темпе, в ней должны принять участие все желающие.)
4. Медвежонок что-то шепчет вам на ухо.
Ребята, наш гость хочет научить нас немецкой песенке.
(поете вместе с Бумми.)
Guten Tag ! Guten Tag ! Hallo, wie gehts ?
Guten Tag ! Guten Tag ! Hallo , wie gehts ?
Danke ! Prima ! Gut !-3 mal
Deutsch – das macht mir Spass !
(Ребята поют вместе с Бумми. Можно включить движения в песенку.)
5. Что-то наш гость пригорюнился,заскучал,загрустил.Он говорит,что ему пора домой. И он хочет нам сказать « до свидания. »Только на каком языке он нам скажет это слово? На немецком! До свидания!
Auf Wiedersehen , Inna Micheilowna !
Auf Wiedersehen, Bummi !
А теперь дети попрощаемся с Бумми.
Auf Wiedersehen, Bummi !
6. Ребята вам понравился наш урок? Вы хотите еще раз встретится с Бумми?
Данная разработка содержит текстовый материал и мультимедийную презентацию урока немецкого языка в 6 классе по теме „Deutsche Schulen. Wie sind Sie?”(УМК «Шаги 2» под ред. И.Л. Бим). Урок...
методическая разработка урока немецкого языка для 6 летних детей.
Практическое владение иностранным языком стало насущной потребностью широких слоев общества.Раннее обучение иностранного языка - это такое обучение, которое осуществляется на основе интуитивно- прак...
Частный преподаватель Стаж 10 лет
Репетитор по немецкому языку
Увлеченный преподаватель. "В языке" с пеленок и продолжаю учиться по сей день.Целевая аудитория: малыши от 3 лет и ученики начальных классов Развернуть школы. Также преподаю другим возрастным группам. С моими первыми учениками мы занимаемся уже 8 лет. Начали обучение с первых букв алфавита и дошли до сложнейших тем и готовности сдавать международные экзамены.Несколько лет жила в Будапеште, Венгрия. Училась в школе при посольстве. Школа окончена с золотой медалью, университет - с красным дипломом. окончила курсы английского языка при British Council в Будапеште.Международные экзамены:- Cambridge English: Advanced (CAE), 2007 год.- Teaching Knowledge Test (TKT): Modules 1,2,3, KAL (Knowledge About Language), YL (Young Learners), 2016-2017 год; все модули сданы на высший балл.
Светлана - отличный преподаватель английского языка. Наши занятия с ней начались в 2010 году. За эти годы она стала практически членом нашей семьи. Занятия Развернуть дочери со Светланой английским привели к тому, что учиться в школе с углубленным изучением английского языка ей стало скучно по причине более низкого уровня одноклассников, и мы приняли решения перевести ребенка в спецшколу по французскому языку, при этом английский продолжили изучать только индивидуально. Второй язык очень легко лег на первый, и результаты нас очень радуют: первые места по обоим языкам среди 14 параллельных классов. Светлана не просто обучает детей языку, она отлично справляется еще с двумя важными задачами: прививает любовь к языку и снимает языковой барьер. Мы много путешествуем, и дети не боятся общаться на английском языке с другими детьми и даже взрослыми. Не могу не отметить идеальное произношение, которым обладает преподаватель. Это еще одно достоинство, которое выгодно отличает Светлану от большинства преподавателей иностранного языка. Мы намерены дальше продолжать обучение и с удовольствием рекомендуем ее другим. Все отзывы (25)
Людмила ГригорьевнаЧастный преподаватель Стаж 20 лет
Репетитор по немецкому языку
У репетитора, у ученика, дистанционно
Государственный сертификат переводчика немецкого языка. Около 5 лет жила в Германии, изучала германистику и экономику в Университете Пассау, ранее Развернуть училась в немецкой школе в рамках программы обмена. Победитель конкурса на соискание стипендии DAAD при Гете-Институте в 1996 году.Международный экзамен по немецкому языку, сертификат DSH - 1996 год. Преподавала русский как иностранный немецкоговорящим студентам. Более 15 лет стаж работы в немецких компаниях, постоянное общение с носителями языка, живой, современный, разговорный, деловой и литературный немецкий. Российский государственный сертификат переводчика немецкого языка. Опыт преподавания в ВУЗе во время учебы в аспирантуре. В настоящее время преподаю немецкий в лингвистической школе в группах и индивидуально. Возраст учеников - от 7 до 63 лет.Стаж работы репетитором около 20 лет. С успехом занимаюсь с детьми, школьниками, - нахожу подход даже к самым характерным, способна увлечь, повысить мотивацию к изучению и применению языка. Со студентами и школьниками готовимся к международным экзаменам, сертификатам Гете-Института, учебе в немецкоязычных странах. Ставим цели и достигаем их в сжатые сроки. Две ученицы в 2017/2018 за год с нуля сдали экзамены в Гете-Институте на уровень B2 и едут поступать в Studienkolleg и или продолжают изучение языка для поступления в Университеты в Германии. Со взрослыми учениками быстро развиваем коммуникативные навыки, готовимся к переговорам, поездкам, путешествиям, сдаче Sprachtest и переезду на постоянное место жительство.
Моя дочь Алина, школьница 11 класса, занималась с Людмилой Григорьевной по скайпу 2-3 раза в неделю по 60 минут, иногда дольше. Стояла задача в короткий Развернуть срок подготовиться к сдаче экзамена в Гёте-Институте в июне 2018 года для поступления в Studienkolleg в Германии. До этого Алина начала изучать немецкий с нуля на курсах в течение полугода. Преподавателем были выявлены пробелы и была предложена программа по изучению грамматики и развитию всех навыков - чтения, говорения, письма и восприятия на слух. В процессе занятий срок сдачи экзамена был перенесен на конец марта, то есть на 3 месяца раньше оговоренного, т. к. нужно было успеть послать документы в Германию. Занятия стали проводиться интенсивнее, преподаватель предоставила модели тестов, по которым отрабатывались все навыки, тестируемые на экзамене. В результате занятий, при упорной работе со стороны моей дочери, экзамен на уровень B2 был сдан в марте, после всего 8 месяцев с начала изучения языка. На устной части экзамена была немного стрессовая обстановка, в результате чего Алине снизили балл. Людмила Григорьевна написала апелляцию, которую акцептировали в Гёте-Институте и сертификат был получен. Также Людмила Григорьевна консультировала Алину по вопросам академического образования в Германии и помогала готовить документы для подачи. Нас пригласили на экзамен в Университет Ганновер. Благодарим Людмилу Григорьевну за результат и желаем успехов! Все отзывы (32)
Василий Сергеевич
Аспирант Стаж 8 лет
Репетитор по немецкому языку
У репетитора, у ученика, дистанционно
Я закончил школу с углублённым изучением английского языка. Имел пятёрку по русскому языку. Выиграл региональную олимпиаду по истории и поступил на Развернуть бюджет в УрГУ (Екатеринбург) на факультет международных отношений. Закончил там бакалавриат, а потом поступил на бюджет в магистратуру МГИМО (Москва) на программу "Зарубежное регионоведение". В обоих институтах изучал английский и немецкий языки, а также социально-политические науки. Моя специальность: политолог со знанием двух иностранных языков. И языки, и гуманитарные науки знаю одинаково хорошо. Дополнительно несколько лет изучал немецкий язык в Гёте-Институте. Являюсь кандидатом в мастера спорта по шахматам и постоянно поддерживаю форму.Имею хороший опыт репетиторства. Очень люблю детей, умею находить к ним подход, легко нахожу общий язык со взрослыми. Особенно хорошо владею методами подготовки в ОГЭ и ЕГЭ.Буду рад помочь Вам или Вашему ребёнку углубить свои знания в языках и гуманитарных дисциплинах!
Отличный репетитор, очень тщательно подходит к организации урока, использует интересные дополнительные материалы (напомео, статьи BBC на актуальные темы). Развернуть Высокий уровень профессионализма, рекомендую!
Несмотря на то, что в первую очередь родители задаются вопросом, как качественно и быстро обучить ребёнка английскому языку, не стоит забывать про то, что владение вторым, третьим иностранным языком значительно расширяет границы познания детей и подростков и увеличивает их шансы в будущем на успешность в карьере и учёбе.
Курсы немецкого языка для детей в Москве являются одними из самых востребованных в наше время. Немецкие издательства Hueber, Cornelsen позаботились о том, чтобы сделать учебные пособия максимально яркими и интересными для детской аудитории.
Психологами – лингвистами установлена связь между возрастом начала обучения и интеллектуальным развитием ребёнка в будущем. Наилучшее усвоение иноязычного материала происходит в возрасте 4 – 7 лет. Если ребёнок в раннем возрасте привыкает воспринимать иноязычную речь, у него отсутствует языковой барьер в любом иностранном языке в более старшем возрасте.
Для детей от 4 лет мы предлагаем интерактивный игровой курс разговорного немецкого языка для детей от 4х лет. Занятия проводятся в мини – группах в уютной атмосфере. Помимо разговорных навыков, дети получают всестороннее развитие. Данный курс является подготовительным к школе.
Для детей 7 – 11 лет проводятся занятия немецким языком, направленные на получение базовых знаний грамматики, лексики, письма и говорения. Программы курсов полностью соответствуют требованиям школьной программы.
Учитывая возрастные особенности учащихся, мы адаптировали курсы немецкого языка для подростков под требования программы образовательной школы и языковых гимназий, а также учли их интересы.
PLANETINO – учебник немецкого для детей от 8 до 11 лет. Увлекательные истории, комиксы и иллюстрации, соответствующие возрастным особенностям и интересам учащихся. Содержит страноведческий и социокультурный материал, специально подобранный для детей младшего школьного возраста. |
|
---|---|
KIKUS – специально разработанный курс для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Тематика и форма обучения соответствуют интересам и возрастным особенностям детей 3-9 лет. Гибкое сочетание компонентов, заданий, игр, песен позволяет эффективно проводить занятия по немецкому языку детей дошкольного и младшего школьного возраста. |
|
SPIELERISCH DEUTSCH LERNEN - Новая серия пособий для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Цель пособий – в увлекательной игровой форме познакомить детей с основами грамматики и элементарным словарным запасом. |
|
TAMTAM - курс немецкого языка для детей от 6 до 8 лет, начинающих изучение немецкого языка. Основная задача курса – научить детей читать и писать, общаться в простейших бытовых ситуациях. Он включает в себя простые задания по чтению и письму игрового характера, загадки, раскраски, рифмовки и песенки, которые можно послушать на аудиодиске. |
ОБЪЁМ ПРОГРАММ - ОТ 70 ДО 144 АКАДЕМИЧЕСКИХ ЧАСОВ
ИНТЕНСИВНОСТЬ ЗАНЯТИЙ - 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ ПО 1,5 ЧАСА
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ КУРСОВ - ОТ 4,5 ДО 8 МЕСЯЦЕВ
Для обретения уверенности Вам могут помочь следующие статьи:
Ваша подготовка к занятию должна включать:
Во время занятия:
Пишите в комментариях к урокам или в соц.сетях свои вопросы и пожелания.
М.: 20 10. - 2 88 с.
Учебник для детей. Впервые в России и Украине - новая уникальная методика изучения немецкого языка. Ваш ребенок за короткий срок не только выучит немецкие слова, но и научится правильно произносить целые предложения, а также переводить тексты. Множество развивающих игр, приведенных в книге, помогут Вас развить и закрепить знания Вашего ребенка. Состоит из 19 уроков + дополнительные слова и разговорные модели.
Формат: pdf
Размер: 37 Мб
Смотреть, скачать:
drive.googleСОДЕРЖАНИЕ
Урок1 7
Лексика к теме «Die Familie» («Семья»). Род существительных. Речевые конструкции
«Ich heisse ...», «Wieheisst du?», «Werist das?». Приветствия. Формы обращения.
Урок 2 22
Лексика к теме «Die Spielzeuge » («Игрушки»). Речевая конструкция «Was ist das?
». Выражение согласия или несогласия.
Урок 3 37
Лексика к теме «Die Parben» («Цвета»). Согласование прилагательных с
существительными. Речевые конструкции «Welche Faroe ist das? », «Das ist... ».
Личные местоимения. Речевой образец «Wer bist du?». Глагол-связка «sein» с
местоимениями.
Урок 4 50
Притяжательные местоимения. Речевая конструкция «Wer bist du?». Употребление
глагола «sein» с местоимениями. Союз «und».
Урок 5 55
Лексика к теме «Die Zahlen» («Цифры»). Числительные. Множественное число имён
существительных. Речевая конструкция «Wie alt bist du?».
Урок 6 70
Глагол «haben». Вопросительные предложения с глаголом «haben» и краткие
утвердительные и отрицательные ответы на них. Краткие утвердительные и
отрицательные ответы к речевой конструкции «Hast du ...?». Вопрос «Wieviel...?»
и речевые конструкции с ним.
Урок 7 82
Лексика к теме «Das Essen» («Еда»). Глаголы «geben», «gefalien», «essen», «wollen»,
«spielen», «mogen», «machen» в позитивном и отрицательном предложениях и речевые
конструкции с ними. Выражения благодарности.
Урок 8 109
Предлоги. Речевые обороты «Wo ist ...?»Лексика к теме «Das Haus» («Дом»).
Речевые обороты «Das ist», «Dassind». Прилагательные «gross», «klein».
Противопоставление «oder».
Урок 9 126
Лексика к темам «Die Gemiise, das Obst» («Овощи. Фрукты»), «Das Geschirr»
(«Посуда»). Вопросительные предложения с глаголами «gefallen», «mogen» и краткие
позитивные и отрицательные ответы. Речевой оборот «Das mag mir sehr».
Урок 10 149
Лексика к теме «Die Bewegungen und die Handlungen» («Движения и действия»).
Вопросительная конструкция «Was machst du-gern?». Повелительное наклонение.
Обозначение направлений.
Урок 11 Г. 167
Лексика к теме «Die Kleidung» («Одежда»). Глагол «tragen» и речевые конструкции
с ним. Притяжательный падеж имён существительных. Как ответить на вопрос «wessen»
- чей?
Урок 12 184
Лексика к теме «Der Кбгрег» («Тело»). Повторение пройденного материала.
Урок 13 196
Лексика к теме «Die Tiere» («Животные»). Тексты для перевода. Упражнения на
закрепление пройденного материала.
Урок 14 214
Лексика к теме «Adjektiwe» («Прилагательные»). Глагол «sehen» и речевые
конструкции с ним. Альтернативный вопрос «1st das ... ?».
Урок 15 229
Лексика к теме «Die Stadt. Die Strasse. Der Verkehr» («Город. Улица.
Транспорт»). Речевые конструкции «Wo wohnst du? » и «Ich wohne in...».
Урок 16 241
Лексика к теме «Der Sport » («Спорт»). Модальный глагол «konnen» и
вопросительные конструкции с ним.
Урок 17 249
Лексика к теме «Die Natur» («Природа»). Времена года. Дни недели. Речевые
конструкции «Welche Jahreszeit ist es?» и « Welcher Wochentag ist heute? ».
Урок 18 265
Лексика к теме «Die Berufe* («Профессии»). Речевые конструкции «Was ist dein
Vater (deine Mutter) von Beruf?», «Willst du ... werden?», «Ich will... werden».
Урок 19 275
Время. Речевой оборот «Wie spat ist es? ». Времена глагола. Тексты для перевода.
Упражнения по закреплению пройденного материала. Настоящее время глагола (Prasens).
Артикль.
Дополнительные слова и разговорные модели 283